В краеведческом музее Волгодонского района открыта выставка военных экспонатов

В краеведческом музее Волгодонского района открыта выставка военных экспонатов

«Есть такая профессия — Родину защищать»

Под таким названием открыта выставка в краеведческом музее ст. Романовская. Необычность этой выставки в отличие от всех других заключается в том, что любой экспонат можно взять в руки.

На выставке представлены предметы, которыми пользуются военнослужащие Российской армии, муляжи оружия. Разрешением не только посмотреть, но и потрогать вещи руками тут, же воспользовались третьеклассники Романовской школы. Особой популярностью у мальчишек и девчонок пользовались противогазы, действующие рации, бинокли.

Эта экскурсия проведённая хранителем фондов музея Ольгой Скутневой запомнится ребятам надолго, потому что была она не церемонной и спокойной, а прерываемой вопросами, восторженными восклицаниями, обсуждением того или иного экспоната. А экспонаты музею предоставил один из бойцов национальной гвардии России, за что ему благодарны сотрудники музея, педагоги школы, которые посетили выставку вместе с воспитанниками, и ученики. Экскурсии в краеведческом музее проходят с соблюдением всех требований санитарной безопасности, установленных в связи с коронавирусной инфекцией.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому