В Константиновском районе будет создана инновационная молочная ферма

В Константиновском районе будет создана инновационная молочная ферма

Соглашение об этом было подписано сегодня, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. От Ростовской области документ подписал губернатор Василий Голубев, от компании «Агроконсалтинг» — её президент Владислав Синёв.

Инвестор планирует построить в Ростовской области крупную современную молочную ферму. Строительство объекта планируется начать уже в этом году и завершить в течение двух лет – в 2025-м.

— Группа «Агроконсалтинг» планирует строительство современной инновационной молочной фермы на 1200 голов в Константиновском районе Ростовской области. Объем инвестиций – около 1,5 млрд рублей. Плановые объемы производства – около 15 тысяч тонн молока в год. Будут созданы новые рабочие места. При реализации проекта планируем использовать весь комплекс мер господдержки сельхозтоваропроизводителей, — сообщил Владислав Синёв.

Президент компании «Агроконсалтинг» поблагодарил правительство области и лично губернатора Василия Голубева «за колоссальное внимание вопросам развития АПК Дона и реальные меры поддержки, которые существуют в регионе». С такой поддержкой сельхозтоваропроизводители региона решат весь комплекс вопросов по обеспечению продовольственной безопасности, заверил он.

— У нас точно есть необходимость развивать эту отрасль агропромышленного комплекса, и мы движемся вперед по этому пути. В данном случае речь идет о новых, современных подходах в молочном животноводстве. Поэтому минсельхоз будет поддерживать и сопровождать проект. Уверен, это будет хорошая добавка к тому, что область производит. Сегодня есть возможность для создания условий по развитию новых технологий в животноводстве, и ее надо использовать. Данный проект как раз на это и направлен, – прокомментировал Василий Голубев.

Справка. Группа компаний «Агроконсалтинг» является крупным агрохолдингом юга России и объединяет ряд сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях. «Агроконсалтинг» осуществляет прямые инвестиции в приобретение сельскохозяйственных предприятий или отдельных земельных участков, отвечающих корпоративным инвестиционным критериям.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому