В конкурсе «ПРО Образование-2023» примут участие донские образовательные учреждения с сообществами в соцсетях

В конкурсе «ПРО Образование-2023» примут участие донские образовательные учреждения с сообществами в соцсетях

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе образовательной журналистики «ПРО Образование – 2023», организатором которого является Минпросвещения России.

В Год педагога и наставника участниками конкурса впервые могут стать образовательные организации, которые активно ведут группы в социальных сетях, реализуют специальные проекты и акции. 

– Представители школ, колледжей и вузов Ростовской области могут принять участие в новой номинации – «Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях». Она введена в 2023 году и на данный момент является самой востребованной номинацией среди конкурсантов, – рассказала и.о. министра общего и профессионального образования Ростовского области Тамара Шевченко. – Считаю, что участие донских организаций в конкурсе станет ценным опытом для поиска лучших практик по продвижению педагогических инициатив, популяризации образования, повышению престижа профессии учителя.

Напомним, всего для участия в конкурсе предлагаются 19 номинаций. Заявки можно подавать до 27 октября. Имена победителей будут объявлены в ноябре на торжественной церемонии награждения в Москве.

– Конкурс журналистских работ «ПРО Образование» ежегодно выявляет самых талантливых мастеров слова. В течение года у каждого желающего есть возможность проявить свой талант, посвятить свои заметки, сюжеты, авторские материалы педагогам и наставниками. Лучшие журналисты будут награждены на торжественной церемонии в конце года. Желаю всем участникам удачи! – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому