В конкурсе «Лидеры России» примут участие и специалисты в сфере высоких технологий

В конкурсе «Лидеры России» примут участие и специалисты в сфере высоких технологий

Продолжается регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее нашей страны.

Новый сезон отличается от предыдущих — в этом году конкурс разделен на 8 отраслевых треков. Среди них новый трек — «Информационные технологии» —  https://лидерыроссии.рф/it2021, цель которого —  выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Требования к участникам: возраст не более 55 лет, наличие управленческого опыта не менее двух лет.  Победителей трека пригласят на работу в органы госвласти и подведомственные организации, а также в компании с государственным участием и крупные холдинги.

— Ростовская область неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов в сфере высоких технологий. Регион обладает мощной образовательной базой, техническими возможностями для успешного развития ИТ-сферы. Кроме того, оказываются меры поддержки молодым ИТ-специалистам и уже существующим ИТ-компаниям, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Регистрационная кампания, которая является первым этапом  конкурса, начался 31 марта и продлится до 26 апреля. Дистанционные испытания будут проводиться с конца апреля и до середины июня, а в конце лета – начале осени  стартуют  полуфиналы треков. Суперфинал запланирован на март 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому