В конце прошлого года музей Волгодонского района провел две художественные выставки

В конце прошлого года музей Волгодонского района провел две художественные выставки

Подарок от художников

Музей краеведенья Волгодонского района в последний месяц прошедшего года порадовал посетителей двумя замечательными выставками.

На первой «Торжество вдохновения» представлены работы художника из ст. Романовская Евгения Кистанова, который долгое время жил и путешествовал по Северу нашей страны, что нашло отражение и в его творчестве.

На полотнах Кистанова выразительные храмы северного края, насчитывающие не одно десятилетие. В помещении музея эта выставка завершена, но желающие её увидеть могут это сделать на сайте музея.

Вторую выставку «Донские мотивы» можно увидеть воочию, с соблюдением санитарных норм и правил в условиях пандемии. Это глиняные статуэтки, отражающие жизнь — праздники и будни казаков. Сказать, что это быт наших предков невозможно, так как многое перекликается с современностью. Мы ещё не забыли, как готовить уху на костре и т.д. И порой кажется, что автор просто подсмотрел сценки из повседневной действительности. Поэтому они близки каждому зрителю, посетившему музей. Ваятель этих фигурок — художник из г. Морозовск Олег Шалимов.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому