В каком порядке применяются наказания за неуплату штрафа?

В каком порядке применяются наказания за неуплату штрафа?

Если в отношении Вас сотрудником полиции был составлен административный протокол, то в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КРФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его вынесения).

Факт исполнения постановления подтверждается копией платежного документа, выдаваемой лицу, производящему уплату соответствующей суммы. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении указанного срока лицо, или орган, вынесшие постановление, направляют его судебному приставу-исполнителю, для принудительного исполнения.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законодательством срок, на правонарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КРФ об АП (неуплата административного штрафа).       

Санкция ст. 20.25 ч.1 предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если по каким-либо причинам Вы не получили реквизиты для оплаты административного штрафа, то Вам необходимо обратиться к инспектору ОИАЗ МУ МВД России «Волгодонское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому