В Южном парке птиц Малинки открыли африканский остров лемуров «Мадагаскар»

В Южном парке птиц Малинки открыли африканский остров лемуров «Мадагаскар»

В Южном парке птиц «Малинке», одном из популярных туристических объектов донского региона, состоялось открытие африканского острова лемуров «Мадагаскар». Открытие экспозиции приурочено к проведению саммита Россия-Африка, что подчеркивает значимость сохранения дикой природы и укрепление международного партнёрства в области защиты животных.

Остров лемуров представляет собой вольер в виде африканского острова, где животные свободно перемещаются без решеток и ограничений. При этом растительность на острове максимально приближена к природе Мадагаскара.

Этот проект, первый в Ростовской области, стал воплощением инновационных и новаторских идей в создании комфортной среды обитания для животных и обеспечении удобства наблюдения посетителям. Здесь можно погрузиться в мир дикой природы, насладиться наблюдением за лемурами в их естественной среде и узнать больше о важности сохранения и охраны природного наследия.

Добавим, что в планах парка птиц «Малинки» — дальнейшее развитие проекта, включая добавление других видов животных на остров, чтобы создать смешанную экспозицию и предложить посетителям еще больше возможностей для изучения разнообразия африканской фауны.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому