В Год педагога и наставника на Форум классных руководителей отправятся 87 представителей Ростовской области

В Год педагога и наставника на Форум классных руководителей отправятся 87 представителей Ростовской области

С 3 по 7 октября в Москве пройдет третий Форум классных руководителей. В нем примут участие 3000 педагогических работников со всей страны, среди которых 87 педагогов из донского региона.

– Количество педагогов, которое представит область на форуме в этом году – рекордное. 87 донских классных руководителей и кураторов групп СПО прошли многоэтапный отбор и теперь станут участниками одного из самых знаковых выездных мероприятий. Для сравнения: в 2021 году выезжали 23 педагога, в прошлом году – 34, – рассказала и. о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

Традиционно деловая программа форума посвящена актуальным вопросам педагогики и воспитания, разным сферам деятельности классного руководителя или куратора группы в СПО. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся своим профессиональным опытом.

Всего на форум поступило более 60 тысяч заявок. Участникам предстояло пройти отбор, который включал в себя: тестирование по основам педагогики, тест по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и видеовизитку. Отметим, что все желающие могут присоединиться к трансляции мероприятия и стать участником в заочном формате: https://vfkr.ru/.

Съезд в этом году пройдет в две смены: 3-5 октября – классные руководители 1-6 классов, классные коррекционных школ; 5-7 октября – классные руководители старших и средних классов, кураторы групп СПО; 5 октября – общий день для обеих смен.

Также все участники приглашены на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском Дворце.

Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ».

Отметим, что в Год педагога и наставника форум включен в число основных событий Большой учительской недели, которая пройдет со 2 по 8 октября.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому