В Год педагога и наставника более 500 донских педагогов принимают участие в конкурсе «Первый учитель»

В Год педагога и наставника более 500 донских педагогов принимают участие в конкурсе «Первый учитель»

В Год педагога и наставника в России впервые проводится Всероссийский профессиональный конкурс «Первый учитель» для педагогов начальных классов.

– Ростовская область вошла в топ-10 регионов по количеству поданных заявок. Более 500 донских педагогов принимают участие в конкурсе, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Первый этап конкурса продлится до 22 мая в форме онлайн-тестирования на сайте первыйучитель.рф. Далее участников ждут испытания «Видеопредставление участника» и «Групповая работа», которые пройдут с 5 по 30 июня также в онлайн-формате. Очные финальные соревнования состоятся осенью в Москве.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул, что конкурс проводится по инициативе самих учителей.

– Первый учитель для каждого ребенка становится проводником в мир новых знаний, чутким наставником, помогающим влиться в школьную семью. Этот конкурс дает педагогам возможность не только посоревноваться, но и обменяться опытом, поделиться собственными профессиональными наработками. В Год педагога и наставника мы организуем его впервые. Важно, что инициатива проведения исходила от самих учителей. Уже завершен прием заявок на участие, и теперь учителям предстоит продемонстрировать свои навыки и компетенции в заочных и очных турах, – отметил Сергей Кравцов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому