В ГИБДД Волгодонска подвели итоги еженедельного рейда «Нетрезвый водитель»

В ГИБДД Волгодонска подвели итоги еженедельного рейда «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности на территории обслуживания, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории облуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» еженедельно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществляется проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. В ходе проведения рейда в период с 06 по 09 августа 2021 года за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 274 правонарушителя, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен 1 водитель, за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования привлечен 1 водитель, за повторное нарушение привлечено 3 водителя.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное нарушение предусматривается ответственность:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сообщить о фактах, управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения можно по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД России «Волгодонское»: тел. 8 (8639) 29-02-02, или 102

ДЧ ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское»: тел. 8 (8639) 21-22-02, 33-37-08

ДЧ ОП-2 МУ МВД России «Волгодонское»: тел. 8 (8639) 25-38-90, 21-40-02

ДЧ ОП-3 МУ МВД России «Волгодонское» в ст. Романовская: тел. 8 (86394) 7-00-01

ДЧ ОП-4 МУ МВД России «Волгодонское» в с. Дубовское: тел. 8 (86377) 2-01-40

ДЧ ОП-5 МУ МВД России «Волгодонское» в г. Цимлянске: тел. 8 (86391) 2-17-77

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому