В этом году на Дону по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 310 км автодорог

В этом году на Дону по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 310 км автодорог

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в стране способствует не только строительству новых магистралей, но и повышает качество уже существующих дорог.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году по всей стране отремонтируем, реконструируем и построим порядка 18 тысяч км дорог», — отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Ростовской области в этом году по нацпроекту приведут в нормативное состояние более 310 км автомобильных дорог. Это позволит повысить транспортную доступность жилых районов и важных инфраструктурных объектов.

Одна из ключевых задач нацпроекта – повышение безопасности дорожного движения, именно поэтому работы ведутся комплексно. Как правило, на объектах, помимо ремонта дорожного полотна, проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко сообщил, что в этом году в регионах – участниках нацпроекта будут приведены в нормативное состояние свыше 180 объектов, ведущих к спортивным учреждениям. Это не только участки улично-дорожной сети, но и отрезки значимых региональных трасс, которые помогают добираться с комфортом до стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных школ.

На территории Донского края реализуются 129 объектов нацпроекта. Среди них 17 объектов обеспечивают доступность туристических мест, порядка 30 ведут к медицинским учреждениям, 25 дорог – к образовательным и досуговым учреждениям, а более 10 — к спортивным объектам.

«Ремонт дорог к социально значимым объектам является одной из важнейших задач. Такие объекты, как больницы, школы, детские сады и социальные учреждения, играют ключевую роль в жизни граждан, и доступ к ним должен быть обеспечен надежными и безопасными дорогами», — отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому