В Ростове-на-Дону 1 июля состоялась рабочая встреча главы региона Юрия Слюсаря и руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонида Слуцкого, где обсуждались перспективы развития региона в социально-экономическом плане и сотрудничество между партиями для улучшения жизни жителей Ростовской области.
В ходе встречи также затронули вопросы, касающиеся реализации крупных инфраструктурных проектов, поддержки регионального промышленного сектора и сельского хозяйства, а также развития социальной сферы.
«Одна из моих первых рабочих встреч в Госдуме после того, как я возглавил Ростовскую область, была именно с Вами. У нас большой опыт взаимодействия. И я очень рад, что Вы смогли выбрать время (сейчас это непросто) и доехать до нашего замечательного региона. У нас впереди непростой год, но уверен: объединив усилия, мы справимся с поставленными задачами», — сказал Юрий Слюсарь, назвав ЛДПР одной из ключевых политических сил в стране и Ростовской области, и поблагодарил депутатов партии за работу.
Юрий Слюсарь и Леонид Слуцкий пришли к соглашению о совместной работе над законодательными инициативами, контроле за исполнением федеральных программ в регионе и регулярном обмене информацией по ключевым вопросам.
Леонид Слуцкий подчеркнул, что Ростовская область неизменно играет важнейшую роль для России благодаря своему развитому производству, аграрному сектору и, прежде всего, своим жителям — сильным и трудолюбивым, исторически охранявшим южные границы государства. Сейчас жители региона храбро отражают атаки украинских националистов. Мы ежедневно беспокоимся о безопасности тех, кто проживает в приграничных территориях.
«Хочу поблагодарить руководство Ростовской области за конструктивный диалог с депутатами ЛДПР. Продолжим совместную законотворческую деятельность, реализацию социально значимых проектов в регионе», — сказал Леонид Слуцкий.