В донской столице прошла научно-практическая конференция, посвященная религиозной ситуации в регионе

В донской столице прошла научно-практическая конференция, посвященная религиозной ситуации в регионе

31 октября в Южном федеральном университете прошла ежегодная научно-практическая конференция «Религиозная ситуация в Ростовской области: состояние, вызовы и тенденции развития». В мероприятии приняли участие представители научного сообщества, этнокультурных и религиозных объединений, а также муниципальные служащие всех городских округов и муниципальных районов. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

«В наше время особенно важно укреплять, развивать и поддерживать многовековые единство и дружбу представителей всех национальностей и всех конфессий страны. Необходим открытый диалог, активная разъяснительная и информационная работа в молодежной среде, между представителями различных конфессий и национальностей», — отметил первый заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Владимир Островский.

В рамках конференции ведущие ученые поделились своими научными материалами и наблюдениями, обсудили религиозную специфику региона, вопросы взаимодействия последователей всех религиозных течений между собой и с властями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому