В донской столице пройдет гала-концерт XXI областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

В донской столице пройдет гала-концерт XXI областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

1 декабря в Областном доме народного творчества состоится гала-концерт XXI областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». В нем примут участие более 600 ребят.

– В октябре-ноябре в городах и районах области прошли отборочные этапы фестиваля с участием талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка и цирковое искусство, вокал и хореография, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, – рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

В рамках мероприятия пройдет выставка творческих работ воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов, детских домов инвалидов и клубных учреждений области. Свои работы представят более 400 юных художников, студий и кружков прикладного творчества.

Гости праздника познакомятся с живописью и графикой, вышивкой в различных техниках, поделками из природного и бросового материала, выполненные руками юных мастеров и художников Ростовской области.

В зимнем саду будет работать интерактивная площадка «Казачьи игры», а также разнообразные мастер-классы.

Завершит праздник гала-концерт, где самые одаренные дети покажут свои таланты в вокале и хореографии.

– Фестиваль «Мне через сердце виден мир» позволяет ребятам проявить себя в различных жанрах. Для нас основная задача – выявление, поддержка, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения, – добавила министр культуры области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому