В донской столице проходит IV Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства»

В донской столице проходит IV Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства»

Вчера, 22 ноября, в Ростове-на-Дону стартовал IV Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства». Он будет проходить до 25 ноября в дистанционном и очном формате.

В форуме принимают участие молодежь и школьники России, ближнего и дальнего зарубежья, ветеранские и патриотические объединения, эксперты в области культуры, историки и профессора, а также все заинтересованные в патриотическом воспитании.

Открылся форум пленарным заседанием, которое прошло на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения. На заседании было подписано соглашение о дальнейшей работе и совместном сотрудничестве между председателем общественной палаты ЛНР Алексеем Корякиным и руководителем штаба ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы – наша история» Асей Компаниец.

Одна из задач форума – консолидация усилий мирового сообщества по сохранению исторической памяти в борьбе с фашизмом и нацизмом. В этом году в составе делегации очного формата 125 человек, из них 50 человек – представители ЛНР.

Площадки форума соберут людей из разных уголков России, а также из Луганской и Донецкой народных республик.

Добавим, что форум проводится при поддержке МИД России, межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН, Россотрудничества, командования Южного военного округа, правительства Ростовской области, комитета по делам молодежи Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр», администрации города Ростова-на-Дону, автономной некоммерческой организации «Агентство развития гражданских инициатив» и общероссийского движения «Общественный народный фронт».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому