В Донской школе определили лучших чтецов

В Донской школе определили лучших чтецов

Конкурс «Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект в нашей стране. В этом году ему исполнилось 11 лет. Благодаря этому конкурсу каждый ребёнок имеет возможность представить свой талант чтеца, рассказать о любимом авторе. Наша Донская школа — неисключение.

Традиционно жюри и зрители выбирают лучшего из лучших. Показать свои способности в декламации и побороться за 1 место в школьном этапе конкурса  решились 13 участников. Зрители и жюри услышали прозу М.Дружининой, С.Силина, В. Железнякова и других писателей. Все ребята были достойны призовых мест. Но рамки конкурса диктуют свои условия. И после продолжительного совещания жюри определилось с призёрами и победителем.

В начальной школе лучшими оказались: Нелли Джемилова (1 место) и Екатерина Мирошниченко (2 место). За своих победителей радовались их классные руководители: Н.А. Матвиюк и И.В. Мышковец. А вот в среднем звене жюри выделило двух участниц, показавших не только талант чтеца, но и актёрское мастерство. Здорово выступила ученица 6 класса Садаф Таштанова. Рассказ «Звоните, Вам споют» в её исполнении никого не оставил равнодушным. Садаф заняла 2 место. Её классный руководитель, Е.С.Ребковец, осталась очень довольна и выступлением  своей воспитанницы, и результатом.

Ну а победителем в этом году стала ученица 9 класса Диана Ильясова (руководитель С.А. Кудымова). Диана просто покорила членов жюри своим блестящим выступлением. Она смогла передать атмосферу напряжения и ощущение близости катастрофы в прозаическом стихотворении И.С.Тургенева «Конец света. Сон». Громкие аплодисменты присутствующих в зале подтвердили её успех.

Пожелаем Диане успеха на муниципальном этапе конкурса. Награждая участников, призеров и победителей, председатель жюри Н.Ф. Кудымова отметила хорошую подготовку участников в этом году, поблагодарила конкурсантов и выразила надежду, что интерес к чтению у ребят не пропадёт никогда.

 В конце мероприятия учителя, подготовившие победителей, из рук директора Донской школы Т.В Соколиной, получили благодарственные письма и пожелания творческих успехов.

Очередной праздник классической литературы завершён. Да здравствует книга!

С.А. Кудымова,

учитель русского языка и литературы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому