В Донецке открыт зональный центр патриотического воспитания

В Донецке открыт зональный центр патриотического воспитания

В День Героев Отечества в Донецке прошло торжественное открытие зонального центра патриотического воспитания, который базируется в СОШ №4. Центр создан по инициативе комитета по молодежной политике Ростовской области и министерства общего и профессионального образования региона.

— Главная цель создания и функционирования таких центров – это военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также подготовка молодежи к военной службе, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — В муниципальных образованиях Дона открыто уже 34 зональных центра. Донецкий центр стал 35-м.

На открытии центра 90 школьников были посвящены в юнармейцы.

Зональные центры на базе муниципальных образований Ростовской области функционируют по следующим направлениям:

· получение гражданами начальных знаний в области обороны, подготовка по основам военной службы в образовательных учреждениях и учебных пунктах организаций;

· военно-патриотическое воспитание;

· подготовка по военно-учетным специальностям.

— В центрах патриотического воспитания у молодежи муниципальных образований Донского края будет возможность обучиться основам боевой службы, попробовать себя в ориентировании на местности и работе с навигационными приборами, а также узнать об устройстве военной автомобильной техники, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Добавим, что в Ростовской области в семи муниципалитетах (Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах и Неклиновском районе) задействован учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому