В честь 350-летия Петра Великого в Ростовской области пройдут тематические мероприятия

В честь 350-летия Петра Великого в Ростовской области пройдут тематические мероприятия

В июне этого года состоится стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев, основные мероприятия запланированы в станице Старочеркасской, городах Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону. Об этом глава донского региона Василий Голубев сказал на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось в Областном доме народного творчества.

Вручая награды лучшим специалистам, Василий Голубев отметил, что свыше 16 000 работников культуры Дона с энтузиазмом выполняют свою работу.

— Нынешний 2022-й год насыщен разными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия. Уверен, именно вы и ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, — подчеркнул губернатор.   

Кроме того, празднование 350-летия Петра — это еще одна возможность широко показать всей стране уникальные традиции многонационального Дона.

Губернатор подчеркнул, что Ростовская область остается, и будет оставаться одним из крупнейших культурных центров страны. Правительство региона активно поддерживает сферу культуры, и работа в этом направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому