В Азове состоится региональный чемпионат Всероссийского проекта «Первая помощь»

В Азове состоится региональный чемпионат Всероссийского проекта «Первая помощь»

31 октября в Азове, на площадке филиала Донского государственного технического университета, состоится региональный чемпионат Всероссийского проекта «Первая помощь». Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Организаторами мероприятия выступают региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», отделение общественной организации «Российский Красный Крест» Ростовской области, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Всероссийский студенческий корпус спасателей. 

Все лето в рамках проекта обучающиеся 1-11 классов и организаций СПО Ростовской области осваивали теоретические и практические навыки грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Так, инструкторы обучали ребят основным принципам сердечно-легочной реанимации, оказанию первой помощи при ожогах, ушибах, обмороках и солнечных ударах.

Теперь школьники и студенты в возрасте от 14 до 17 лет покажут на чемпионате, чему они научились.

В состязаниях примут участие команды из Азова, Каменска-Шахтинского, Шахт, Каменского, Миллеровского, Сальского, Неклиновского, Багаевского, Веселовского, Кагальницкого, Тарасовского, Константиновского районов.

Победители регионального чемпионата будут награждены кубком, брендированной атрибутикой «Движения первых» и представят регион на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи. Он пройдет в Москве в ноябре. Ребят ожидают образовательные программы от ведущих экспертов; включение в профориентационную программу ВМЕДЕ с наставниками из числа успешных врачей и стажировками в ведущих региональных медицинских организациях; возможность стать ассистентом инструктора и получать волонтерские часы, которые учитываются как дополнительные баллы при поступлении в медицинские вузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому