В августе по шолоховским местам пройдет авторалли «Тихий Дон»

В августе по шолоховским местам пройдет авторалли «Тихий Дон»

С 3 по 6 августа автомобильное историческое общество «Горькийклассик» проведёт по шолоховским местам авторалли «Тихий Дон». Организаторы расширяют географию нечернозёмных гастрономических мероприятий и предлагают участникам отправиться на гостеприимную донскую землю. Соорганизатором авторалли выступает Государственный музей-заповедник Михаила Шолохова.

Автопутешественники разместятся в станице Вёшенской, где были написаны главные произведения М.А.Шолохова и где располагается его усадьба. Внук писателя, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Александр Михайлович Шолохов выведет на старт сохранённый шолоховский ГАЗ-69А. «Волга» ГАЗ-21 писателя также примет участие в мероприятии.

Помимо двух дней штурманского ралли общей протяжённостью около 200 км, в программе мероприятия значительное место уделено посещению памятных мест и природных достопримечательностей в окрестностях станицы, а также казачьей кухне и погружению в жизнь и быт донских казаков. Продумана и музыкальная часть – перед участниками выступят казачий хор и вокально-инструментальный ансамбль.

К участию в гастрономическом авторалли «Тихий Дон» приглашаются экипажи на классических автомобилях любых марок, выпущенных до 1 января 1992 года. Экипажам на любых иных автомобилях с 15 июля будет доступна регистрация во второй дивизион по ссылке https://gorkyclassic.ru/don/.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому