В Администрации Волгодонского района вручены награды родным павших героев

В Администрации Волгодонского района вручены награды родным павших героев

В Администрации Волгодонского района в торжественной обстановке государственные награды России вручены родным и близким погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции героев.

Задачи СВО российские военнослужащие, в том числе — и наши земляки, выполняют с честью и памяти дедов и прадедов, победивших фашизм в 1945 году, достойны. После отзвучавшего гимна России слово взяла и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова, обратившись с тёплыми, проникновенными словами к родным и близким, недождавшихся своих солдат. Светлана Владимировна говорила о мужестве и истинной доблести наших ребят, об их любви к Родине, такой незаметной в мирное время, но в полной мере проявившейся на полях сражений.

Военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Андрей Васильевич Живенко поблагодарил матерей и отцов за достойное воспитание сыновей, выполнивших свой долг до конца, и вручил награды павших героев их родным и близким.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга награждены орденом Мужества (посмертно):

Максим Сергеевич Иванеев. Во время прохождения срочной службы получил военную специальность — снайпер. В зоне СВО, выполняя ответственное задание, погиб 31 октября 2022 года.

Андрей Александрович Курносов, срочную службу проходил в воздушно-десантных войсках и девиз всех десантников: «Никто кроме нас» воспринимал как закон, как руководство к действию. Выполняя ответственное задание в ходе спецоперации, погиб 14 октября 2022 года.

Владимир Васильевич Коновалов. Все, кто был знаком с ним, отзываются о Владимире Васильевиче как о надёжном и верном товарище, готовым прийти на помощь в трудную минуту. Срочную службу он проходил в национальной гвардии в должности стрелка стрелкового взвода комендантской роты. Погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга Александр Александрович Димков награждён (посмертно) медалью «За отличие в военной службе» 3 степени. После прохождения срочной службы он остался в рядах Вооружённых Сил России, был морским пехотинцем. Погиб 13 марта 2022 года в ходе боёв за Мариуполь.

Они погибли в расцвете сил, полные надежд и планов, во имя жизни других. Они ушли молодыми, такими и останутся в памяти не только родных и близких, но и истории. В музее Романовской школы будет создана экспозиция воинской славы, посвящённая специальной военной операции на Донбассе.

Память павших героев собравшиеся в актовом зале почтили минутой молчания.

Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому