В 2024 году в Ростовской области на боевое дежурство заступят три новых областных пожарных части

В 2024 году в Ростовской области на боевое дежурство заступят три новых областных пожарных части

В 2024 году в Ростовской области на боевое дежурство заступят еще три пожарных части областной противопожарной службы. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Новые пожарные части появятся в Заветинском, Чертковском и Шолоховском районах.

В настоящее время в структуру Противопожарной службы Ростовской области входит 57 пожарных депо, службу по противопожарному прикрытию территорий несут 687 специалистов.

— В 2023 году на боевое дежурство заступили пожарные части в Азовском, Багаевском, Кашарском, Константиновском и Матвеево-Курганском районах. Строительство пяти новых частей позволило обеспечить пожарную безопасность 59 населенных пунктов, где проживает более 17,5 тысячи человек, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. – В этом году количество областных пожарных увеличится еще на 33 человека, новые части обеспечат пожарную безопасность 15 населенных пунктов, где проживает более семи тысяч человек.

Пожарные депо появятся в селе Тюльпаны, хуторах Нагибине и Меркуловском.

Перед зачислением в штат все специалисты пройдут обучение, необходимое для тушения пожаров и выполнения аварийно-спасательных работ, и будут аттестованы не только как пожарные, но и как спасатели. Также областные пожарные традиционно ведут масштабную профилактическую работу, в том числе с подрастающим поколением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому