В 2024 году продолжится модернизация системы водоотведения в донских муниципалитетах

В 2024 году продолжится модернизация системы водоотведения в донских муниципалитетах

Для обеспечения жителей качественным водоотведением в Ростовской области строят новые канализационные коллекторы и очистные сооружения канализации, а также проводят мероприятия по ремонту аварийных участков. Сообщается на сайте Правительства донского региона.

В Ростове-на-Дону в 2024 году планируется завершить строительство канализационного коллектора №62. Это позволит подключить к системе централизованного водоотведения две перспективные точки развития города – «Левобережье» и «Новый Ростов», а также улучшить водоотведение жителей Кировского и Пролетарского районов.

Также в планах до конца текущего года завершение строительства канализационного коллектора по улице Локомотивной. Работы здесь начались в прошлом году. Реализация объекта обеспечит качественным централизованным водоотведением более 400 тысяч жителей донской столицы.

В 2024 году завершится строительство нового коллектора и КНС по ул. Стрельникова в городе Шахты. В результате для 50 тысяч жителей города повысится качество услуг водоотведения.

В Красном Сулине завершится строительство новых очистных сооружений канализации производительностью 10 тысяч м3/сутки, что исключит сброс недостаточно очищенных сточных вод в окружающую среду.

— В прошлом году завершен ремонт коллектора №68 в Ростове-на-Дону. Реализация объекта позволила обеспечить надежное водоотведение и предотвратить аварийную ситуацию для 350 тысяч жителей Железнодорожного, Ленинского и Октябрьского района города Ростова-на-Дону, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. — Продолжается ремонт канализационного коллектора в Таганроге. В прошлом году произведена замена пяти аварийных участков. В 2024 году к замене запланировано еще шесть. Данные работы повысят качество коммунальных услуг для 250 тысяч жителей Таганрога. Особое внимание уделяется реализации мероприятий, направленных на обеспечение водоснабжением и водоотведением земельных участков, предоставленных для многодетных семей.

Так, в 2023 году завершены работы по реконструкции системы водоснабжения и водоотведения по переулку Щаденко в городе Шахты. Это позволило обеспечить инфраструктурой 100 земельных участков.

Аналогичные мероприятия по строительству выполнялись в Морозовском, Сальском и Тацинском районах, а также в городе Волгодонске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому