Уроки цифры по теме «Исследование кибератак» прошли в Лагутнинской школе

Уроки цифры по теме «Исследование кибератак» прошли в Лагутнинской школе

С 17 января по 6 февраля 2022 года в Лагутнинской школе для учащихся 1-11 классов прошли Уроки цифры по теме «Исследование кибератак», в которых приняли участие 256 человек.

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажёры на тему «Исследование кибератак». Цель занятий — ознакомить школьников с работой специалистов в области информационной безопасности и рассказать об основах безопасного поведения в интернете.

Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере. С помощью тренажеров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского», школьники познакомились с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнали больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научились отличать фишинговые письма. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

В конце урока с помощью интерактивного тренажёра обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети. Ребята с большим интересом выполняли предложенные задания.

В конце урока все получили сертификаты.

А.В. Плешакова, зам. директора по ВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому