Уроки безопасности для донских школьников

Уроки безопасности для донских школьников

В рамках подготовки учащихся донских школ правильным действиям при возникновении непредвиденных опасных ситуаций, на очередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое провёл заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, принято решение провести в первой декаде сентября соответствующие уроки безопасности.

А чтобы исключить ЧП, в ходе завершающей подготовки школ к новому учебному году особое внимание обращается на обеспечение комплексной безопасности, в том числе пожарной, ведь как отметил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области Игорь Тягненко, около 20 процентов образовательных организаций имеют те или иные нарушения предъявляемых требований по пожарной безопасности, касающихся систем предупреждения, противопожарного водоснабжения, путей эвакуации.

— Так, за счет средств федерального и областного бюджета ведутся работы по улучшению и модернизации зданий и сооружений 141 учреждения. Также в этом году 2,5 миллиарда рублей будет направлено на капремонт 40 объектов образования, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

В целом же, как было отмечено на заседании региональной комиссии, при содействии правительства области и минобразования выполняется комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы все муниципальные образовательные организации соответствовали всем пожарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

— Только постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, осуществление систематической надзорной деятельности за соблюдением требований пожбезопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области.

На заседании комиссии шла также речь об обеспечении пожарной безопасности в учреждениях соцзащиты населения и здравоохранения, где люди находятся круглосуточно. Обсуждены и меры по противопожарному  обустройству территорий муниципалитетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому