Урок мужества в Октябрьской школе

Урок мужества в Октябрьской школе

В рамках 81-й годовщины Победы в Сталинградской битве, методистами АКБ-1, 2 Романовского районного Дома культуры для учащихся Октябрьской общеобразовательной школы был проведён урок мужества «Мужество и стойкость Сталинграда».

Ведущая познакомила ребят с важной исторической датой, рассказала о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и для нашей страны, о тяжёлом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Ребята посмотрели документальный фильм «Великий перелом глазами детей», узнали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников Сталинграда. В завершении мероприятия ребята активно приняли участие в викторине «Сталинградская битва».

Час памяти позволил ребятам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые — роковые года и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди Сталинградской земли врагу.

А.О. Свиридова, методист АКБ-1 МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому