Урок экологии в Донской школе

Урок экологии в Донской школе

О проблемах экологи говорят постоянно, и в этом нет ничего удивительного — от решения этих проблем зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Как не обидно, количество экологических проблем только растёт. От состояния нашей планеты зависит завтрашний день. И он невозможен без бережного взаимодействия с окружающим миром.

В целях вовлечения учащихся в экологическое движение в 4-6 классах Донской школы  были проведены мероприятия в форме экологических туров и станций. Ребята столкнулись с понятием — «живая и неживая природа». Для преодоления препятствий пришлось потрудиться и пройти такие станции как: «Двойная жизнь животных», «Театральная», «Цветы», «Лесные загадки», «Собери букет в подарок» и, конечно же, задание для капитанов команд. Задание заключалось  в том, чтобы как можно красочней ответить призывам на тему «Берегите родную природу».

Результаты экологической игры таковы: в 4 и 5 классах победила команда «Капелька», опередив команду «Родничок». В 6 классе победу одержала команда «Черепашки», обойдя команду «Белки».

В конце мероприятия школьный библиотекарь напомнила детям слова великого сказочника Г.Х. Андерсена: «Чтобы жить, нужны — солнце, свобода и маленький цветок». Добавим нашей планете цветов!

Т.В. Фильчакова,

школьный библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому