Управляющие компании Дона на персональном дезинфекционном контроле

Управляющие компании Дона на персональном дезинфекционном контроле

Представители областного правительства и администраций муниципальных образований контролируют выполнение управляющими компаниями дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

За месяц совместной работы составлено более десяти актов о ненадлежащем содержании мест общего пользования в условиях распространения COVID-19.

Замминистра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов неоднократно лично принимал участие в проверках, и выезжал в многоквартирные дома в Ростове, Азове, Шахтах, Батайске. Жители этих домов по телефону горячей линии министерства высказывали претензии на отсутствие дезинфекции.

По итогам инспекторских проверок зафиксированы нарушения и составлены акты о ненадлежащем содержании мест общего пользования в сложившихся условиях. Административные протоколы переданы в суды для дальнейшего рассмотрения.

Согласно распоряжению губернатора, дезинфекция мест общего пользования должна проводиться не реже одного раза в сутки. В каждом подъезде должны висеть графики дезинфекции мест общего пользования, с указанием, кто, когда и какими средствами провёл санобработку.

Невыполнение распоряжения по дезинфекции мест общего пользования влечёт за собой штрафы: на должностных лиц — от десяти  до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от ста до трёхсот тысяч рублей.

В Ростовской области по инициативе главы донского региона формируется Народный рейтинг управляющих компаний.

—  Добиться реальных улучшений в сфере управления многоквартирными домами можно лишь совместными усилиями власти и общества. Проект Народный рейтинг позволит нам получить беспристрастную и взвешенную оценку деятельности, как отдельных УК, так и ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в целом, — подчеркнул  глава региона.

Любой дончанин может оценить работу своей управляющей компании на официальном сайте правительства Ростовской области, на странице рейтинга. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учётной записи на госуслугах, выбрать из списка свою управляющую компанию и выставить оценки по десятибалльной шкале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому