Ежегодно в последнее воскресенье января отмечается Международный день без интернета. Накануне этого дня Центральную библиотеку им. М.В. Наумова посетили ученики Романовской СОШ.
Ребята поделились своими знаниями о Всемирной паутине. Рассказали, что иногда проводят много времени, бесцельно просиживая в интернете, в социальных сетях, просматривая новости.
Также отметили, что интернет является важнейшим открытием последних десятилетий, помогающим узнавать много нового, учиться, работать, покупать, продавать за считанные секунды. Признались, что, погрузившись в интернет-паутину, современные дети теряют связь с реальным миром. Озвучили плюсы и минусы интернета.
А потом много играли: отвечали на вопросы викторины, расшифровывали названия книг из эмодзи, отгадывали предметы из коробки, показывали пантомимы.
Мальчишки и девчонки много шутили и смеялись. А самое главное — они поняли, как это важно заниматься своим любимым увлечением, читать книги, больше проводить время с друзьями.
На память о мероприятии учащиеся унесли домой памятки «Безопасный интернет».
С.В. Бекаева,
заведующий Библиотечным центром правовой и краеведческой информации