Ученица Лагутнинской школы побывала в «Артеке»

Ученица Лагутнинской школы побывала в «Артеке»

С 7 по 27 ноября ученица 11 класса Лагутнинской школы Екатерина Касьянова побывала во Всероссийском лагере «Артек». Здесь ребята раскрывают свои таланты, учатся чему-то новому.

Катя поделилась своими впечатлениями: «Мне посчастливилось побывать в этом международном детском центре, и сейчас я с грустью и одновременно с радостью вспоминаю дни, проведённые там.

Как всё начиналось… В «Артеке» есть разные лагеря: «Морской», «Хрустальный», «Кипарисный», «Янтарный», «Лазурный» и др. Я попала в «Лазурный». После медицинского осмотра все прошли процедуру распределения в профильные отряды по увлечениям и хобби. Я решила пойти в туристический отряд и потом нисколько не жалела об этом. В течение смены мы учились вязать узлы, транспортировать пострадавшего с помощью кокона, ориентироваться на местности и читать топографические карты. Изучали разновидности костров, способы переправ при преодолении препятствий на местности, сдавали зачёты по профилю, проходили посвящение…

А в конце смены нас ожидала «Лесная битва». К этому нелегкому испытанию все готовились усердно.

Каждый день в Артеке был особенный, не похожий на предыдущий. Посещение профильных занятий, сетевых образовательных модулей, участие в различных интеллектуальных играх, квестах, мастер-классах по керамике и печатной графике, стрельба в тире, матчи по мини футболу. Всё способствовало раскрытию наших талантов. Мы показали себя, побороли неуверенность и страх, открыли в себе новые возможности: успех, радость, понимание окружающих.

Я счастлива, что познакомилась с замечательными ребятами. Теперь всё это будет составлять огромную часть моих воспоминаний. И всё это за 21 день!… Спасибо тебе, Артек!»

А.В. Плешакова, зам. директора по ВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому