Участники программы «Земский учитель» в Ростовской области получили выплаты

Участники программы «Земский учитель» в Ростовской области получили выплаты

Преподаватели Ростовской области, которые переехали в села региона по программе «Земский учитель» и уже приступили к работе, получили выплаты в размере 1 млн рублей.

– Благодаря проекту «Земский учитель» донское педагогическое сообщество пополнилось коллегами из Ростовской области и других регионов Российской Федерации, выделенные средства помогают привлечь в сельские территории как молодых специалистов, так и педагогов со стажем, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – В конкурсном отборе принимали участие 107 претендентов. Победителям произведена выплата в полном объёме – общая сумма составила 31 млн рублей: 25,73 млн руб. – деньги федерального бюджета и 5,27 млн руб. – средства областной казны.

В этом году определен 31 победитель конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим на работу в сельские населённые пункты, посёлки, города с населением до 50 тысяч человек.

Вакансии были открыты для учителей-предметников по русскому языку и литературе, математике, информатике, химии и биологии, иностранному языку, а также другим дисциплинам.

При отборе учитывались различные достижения в научной и профессиональной сфере – например, уровень квалификации, учительский стаж, наличие ученой степени, участие в научных конференциях различных уровней, опыт работы и возможность преподавания смежных предметов.

В Ростовской области программа введена с января 2020 года и рассчитана до 2024 года включительно. Выплатой педагоги могут распорядиться по своему усмотрению.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому