Участникам СВО передана гуманитарная помощь от жителей Ростовской области

Участникам СВО передана гуманитарная помощь от жителей Ростовской области

С начала специальной военной операции в Ростовской области собрано более 720 тонн гуманитарных грузов, на закупку необходимых технических средств, спецоборудования и имущества для дополнительного обустройства полевых лагерей направлено около 500 миллионов рублей. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Средства на приобретение необходимого имущества, которое не входит в стандартный набор Минобороны РФ, выделяются за счет бюджета региона, а также Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Поддержку военнослужащим оказывают и предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Ростовской области, а также неравнодушные жители.

Благодаря их поддержке на линию соприкосновения направляются блиндажные свечи, бескаркасные тактические носилки, тактические крюки-кошки, вязаные носки, открытки и письма с теплыми словами.

Вчера, 13 февраля, сотрудники СПК «Колхоз имени С.Г.Шаумяна», расположенного в Мясниковском районе, передали бойцам 2,5 тысячи знаменитых армянских пирожков с лебедой и самсу с мясом.

Доставить бойцам вкусный груз помогли заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов  и руководитель сельхозпредприятия Хачатур Поркшеян.

— Мы не в первый раз направляем помощь нашим ребятам, в том числе продуктовые наборы. А недавно изготовили изотермический контейнер, который позволяет в течение 5-6 часов сохранять наши пирожки горячими. Причем упаковка совсем не влияет на вкусовые качества, — рассказал Хачатур Поркшеян. — Уже получили от ребят первые отзывы: говорят, пирожки к ним прибыли горячими, как будто только из печки.

Такой «привет из дома» обязательно поднимет боевой дух и придаст сил, уверяют жители Мясниковского района.

— Правительство Ростовской области, глава региона проводят масштабную работу по оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Все поступающие обращения, просьбы рассматриваются незамедлительно. Это наш долг и наша обязанность, — подчеркнул Вадим Артемов. — Отрадно, что в этой работе нам помогают жители Ростовской области, причем участвуют представители всех поколений. Поддержка, которую получают наши военнослужащие, действительно всенародная. Мы ждем наших бойцов домой с победой!

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому