У Супругов Савкиных — золотая свадьба

У Супругов Савкиных — золотая свадьба

Супруги Савкины — Виктор Константинович и Нина Александровна друг друга знают с раннего детства: жили в одном городе, их родители дружили семьями. После службы в армии Виктор Константинович сделал предложение Нине Александровне и 29 сентября 1972 года они зарегистрировали свой брак.

Семья Савкиных в хуторе Мокросолёный Волгодонского района проживает с 2001 года. Это крепкая, дружная, трудолюбивая семья.

Виктор Константинович родом из столицы Республики Северная Осетия — Алания — города Владикавказ. Получил среднее техническое образование, окончив в 1965 году Северо-Кавказский строительный техникум. С юных лет отличался жизненной активностью.

Трудовую деятельность начинал в 1971 году инженером на заводе имени Орджоникидзе. Затем работал и бурильщиком, и инженером-конструктором, и инженером-технологом, и начальником отдела кабельного телевещания, и директором фирмы ТОО «Сатурн и К». Общий трудовой стаж — 37 лет.

За многолетний труд и высокие показатели в работе Виктор Константинович неоднократно премировался (1973 г., 1974 г., 1978 г.) и награждался Почётными грамотами, дипломами (1974 г., 1975 г., 1976 г.). В 1976 году ему присвоено звание «Ударник коммунистического труда».

С 2013 по 2021 годы избирался депутатом Собрания депутатов Добровольского сельского поселения, с 2013 по 2016 годы был депутатом Собрания депутатов Волгодонского района. На заслуженный отдых Виктор Константинович вышел в 2008 году. В настоящее время ведёт домашнее хозяйство. Хобби — выращивание овощных культур.

Нина Александровна тоже родилась во Владикавказе. После получения диплома о среднем специальном образовании стала работать на заводе имени Орджоникидзе. На заслуженный отдых Нина Александровна вышла в 2007 году. В настоящее время занимается ведением домашнего хозяйства. Хобби — цветоводство, кулинария.

За годы совместной жизни супруги Савкины вырастили и воспитали двоих детей — дочь Оксану и сына Дениса. Дети получили среднее специальное образование, создали свои семьи. Супруги Савкины не только детей, но и внуков воспитали достойными гражданами и хорошими людьми. Внук Никита служит по контракту. А всего у Виктора Константиновича и Нины Александровны трое внуков и один правнук.

Семья Савкиных занимает активную гражданскую позицию, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в обществе. Принимает активное участие в общественной жизни Добровольского сельского поселения.

С золотым юбилеем вас, уважаемые Виктор Константинович и Нина Александровна!

Е.Н. Пенькова, ведущий библиотекарь Добровольского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому