У памяти нет срока давности

У памяти нет срока давности

Методистом Агиткультбригады-2 Романовского районного Дома культуры, проведён урок мужества, с учащимися Лагутнинской школы, который был посвящён 80-летию Победы в Сталинградской битве. На мероприятии вспомнили грозные военные дни, Великую битву на Волге, героических защитников Сталинграда.

Примером отваги и мужества, стали рассказы о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти два месяца и не дали врагу захватить его и о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои — Мамаевом Кургане, известном в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!».

Учащимся был показан информационный видео репортаж «Воспоминание немецких солдат о боях в Сталинграде», где выжившие ветераны вермахта вспоминают военные действия того места и времени. Школьники услышали воспоминания участников событий Сталинградской битвы как с советской, так и с германской стороны.

В завершении мероприятия была проведена акция с раздачей  информационных буклетов об истории Сталинградского сражения.

Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.

А.А. Дуничева, методист Агиткультбригады-2 МБУК

«Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому