У нас в Морозове — весело!

У нас в Морозове — весело!

Не дают скучать жителям х. Морозова работники сельского Дома культуры.  Богатой на праздники была минувшая неделя: и День Защитника Отечества, и Масленица.

Вместе с хуторянами  был подготовлен и проведен праздничный концерт, посвященный 23 Февраля. Великолепная пара ведущих, Данильчик Яна и Шишов Иван,  сумели растрогать сердца  зрителей и самих участников. Концерт начался с выступления детских коллективов и солистов: зрителей порадовали своим творчеством юные исполнители и чтецы Чёрных Анна, Кабанов Денис, Кушнир Влада и Вероника, вокальный ансамбль «Росичи», вокальная группа народной песни «Веснушки», танцевальная группа «Родничок». Данильчик Яна, как неравнодушный житель  и творческий человек с большим опытом работы  с детьми и молодежью приняла непосредственное участие в подготовке творческих номеров.

Порадовали своими голосами и талантом молодые жительницы хутора -Валерия Китун и София Пак, исполнившие  патриотические и лирические песни. Ярким моментом было выступление вокального трио: Данильчик Яны, вместе со своей ученицей — Чередняковой Александрой и Давыдовым Леонидом. Гордо и  смело прозвучала песня в исполнении Яны, посвященная защитникам Донбаса. Китун Галина Ивановна и Кабанова Светлана Ивановна сумели сплотить вокруг себя творческий коллектив, сумевший подарить жителям хутора Морозов праздник.

А в воскресенье на площади в  Морозове состоялось масленичное гулянье с проводами Масленицы.  Китун Г.И, Бордачева Ю.П., Данильчик Я.И. совместно со школьниками разыграли инсценированные проводы Зимы.

На площади собралось много детей, в ходе конкурсной программы все получили призы.  Невозможно представить Масленицу без игры в ручеек и блинов с самоваром! Так и было, сначала всю площадь занял огромный ручеек из взрослых и детей, а потом — широкая Масленица собрала всех вокруг стола с блинами, чаем, угощеньями!  Масленицу проводили на славу! Спасибо всем работникам ДК, которые постарались,  и неравнодушному жителю хутора — нашей талантливой Яне Данильчик,  сумевшей  сплотить и детей, и взрослых!

Л.Н. Самсонова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому