Творческие коллективы Донбасса начали гастроли на донской земле

Творческие коллективы Донбасса начали гастроли на донской земле

В рамках «Больших гастролей» четырех творческих коллективов из Донецкой Народной Республики спектакли и выступления пройдут в 54 городах России. Сегодня, 15 марта, первыми в нашей стране артистов из ДНР принял Ростовский государственный музыкальный театр. Именно с Ростова-на-Дону начался гастрольный тур.

Губернатор Василий Голубев тепло поприветствовал артистов, перед началом концерта пообщался с коллективами донецкого «Донбасса» и ростовской «Легенды».

Глава региона подчеркнул, что для Ростовской области большая честь принимать коллектив из ДНР первыми в стране.

— Гастроли «Донбасса» начались с Ростовской области. Дальше артисты отправятся по городам России. Все, кто приехал из Донбасса, – наши братья, и мы от этого никогда не откажемся. Помогать в беде – это в духе русского характера. Так было и так будет всегда, — сказал Василий Голубев.

Губернатор уверен, что культура, творчество всегда объединяли, а хорошая песня поддерживала – и в минуты радости, и в тяжелые периоды.

Василий Голубев подчеркнул, что в Ростовскую область приезжают граждане из ДНР и ЛНР, здесь они находят радушный прием и теплый кров.

Такой же теплый прием, уверен губернатор, встретят и артисты коллективов Донецкого театра оперы и балета, театра кукол, молодежного театра. Их выступления пройдут в течение недели в театрах донской столицы и Новочеркасска.

Напомним, «Большие гастроли» организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану министерства культуры РФ. Он включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому