Твои 5 шагов до знака ГТО

Твои 5 шагов до знака ГТО

Под таким девизом в период с 15 по 30 марта текущего года на территории Волгодонского района проходила комплексная информационная кампания в поддержку сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним нашим читателям, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения нашей страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошёл в состав Федерального проекта «Спорт — норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Национального проекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

В рамках акции волонтёры Волонтёрского движения нашего района проводят широкомасштабную информационную кампанию, направленную на информирование граждан Волгодонского района о возможностях выполнения нормативов комплекса ГТО на базе муниципального Центра тестирования, а также популяризацию занятий физической культурой и спортом, которые, стоит отметить для наших читателей, и составляют основу для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО для всех категорий граждан.

Уважаемые жители Волгодонского района!                            

Муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО» Волгодонского района приглашает всех желающих граждан нашего района в возрасте от 6 до 79 лет проверить свой уровень физической подготовки, сдав нормативы комплекса ГТО.

Центр тестирования ГТО Волгодонского района располагается по адресу: Ростовская область, Волгодонской район, переулок Кожанова, 45.

Дополнительную информацию о возможностях сдачи нормативов комплекса ВФСК «ГТО» можно узнать по телефону: 8 (86394) 7-02-57.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому