Туроператоры Ростовской разработали зимний маршрут «Разгуляй на Верхнем Дону»

Туроператоры Ростовской разработали зимний маршрут «Разгуляй на Верхнем Дону»

Как провести новогодние каникулы по максимуму? Туроператоры Ростовской области разработали увлекательные маршруты по Вольному Дону.

Дончанам и гостям региона предлагают отправиться на самый север Ростовской области, чтобы погрузиться в настоящую зимнюю сказку. Окунуться в традиции донского гостеприимства, увидеть настоящих казаков, побывать в памятных местах, связанных с жизнью и творчеством нобелевского лауреата М.А. Шолохова, – всё это можно осуществить в трёхдневном путешествии «Разгуляй на Верхнем Дону».

Гостей ждут катание на тройке лошадей, настоящая русская баня на дровах, казачьи песни и, конечно же, гастрономические удовольствия — обед на казачьем подворье с домашней лапшой, яичницей на сале, пирожками с картошкой, варениками со сметаной, пышками, донскими разносолами и взваром.

Можно отправиться из донской столицы в Таганрог на ретропоезде с паровой тягой. Во время путешествия никому не придется скучать: Снегурочка поможет вспомнить популярные новогодние песенки, затейники Снеговики проведут самый настоящий зимний мастер-класс, а на вокзале Таганрога туристов встретит Дед Мороз и Зимушка-зима.

Гостей ждут и в резиденции Деда Мороза в ростовском зоопарке. А на рождественские гулянья можно приехать в этнокомплекс «Кумжа».

Интерактивные мастер-классы, экскурсии и праздничные программы подготовили донские музейные комплексы. В театрах Ростовской области все каникулы будут идти новогодние шоу и рождественские праздничные программы для взрослых и детей.  

Популярные парк птиц «Малинки» и парк «Лога» также готовятся к приему гостей на новогодние праздники.

Подробнее о праздничных мероприятиях, зимних экскурсиях и турах по Ростовской области можно узнать из  новогодней афиши.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому