Туроператоров и виноделов Дона приглашают к участию в первом форуме винного туризма

Туроператоров и виноделов Дона приглашают к участию в первом форуме винного туризма

С 11 по 13 мая в селе Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) впервые пройдет форум винного туризма («Форум винного туризма: успешные практики и тенденции»), организованный центром туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма (GWTO) и Международного эногастрономического центра.

В связи с выходом отечественного винного туризма на новый уровень ведущие участники рынка вместе с экспертным сообществом решили создать профессиональную площадку для обмена опытом, развития и популяризации энотуризма в России, координации предпринимательской деятельности и защиты интересов. В форуме примут участие представители российских виноделен, федеральных и региональных органов власти, туроператоров, профильных вузов, федеральных и региональных СМИ.

С обзором современных мировых тенденций и лучших практик в мировом энотуризме выступит президент GWTO Хосе Антонио Видаль. К участию приглашены профессионалы винного туризма из Азербайджана, Аргентины, Китая, Турции, Узбекистана, Уругвая, Таиланда и других стран.

В программе форума предусмотрена работа деловых секций, посвященных широкому кругу проблем развития винного туризма в России: подготовке кадрового резерва в этой сфере, взаимодействию с туроператорами, сотрудничеству бизнеса и высшей школы, маркетингу и пиар-направлению, работе со СМИ и т.д. Кроме того, участники форума обсудят возможность создания единой карты винных маршрутов, которая объединит Краснодарский край, Ростовскую область, Республику Крым и Севастополь.

В рамках мероприятия состоится торжественное вручение сертификатов действительным российским членам Всемирной организации винного туризма, а также пройдет церемония подписания соглашения между Южным федеральным университетом и центром туризма «Абрау-Дюрсо» о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах.

Программу и более подробную информацию о форуме можно найти на сайте http://enotourismforum.ru/.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому