Туристический поток по России вернулся к уровню до пандемии

Туристический поток по России вернулся к уровню до пандемии

Туристический поток по России восстановился до допандемийного уровня, сообщил вице-президент АТОР Сергей Ромашкин на пресс-конференции «Туриндустрия: предварительные итоги года и планы на новогодние праздники».

«Мы уже можем говорить о восстановлении внутреннего туризма до доковидных параметров — в районе 60 миллионов поездок. Это достойный результат. Есть регионы, которые росли очень быстро — Дагестан и Северный Кавказ. Обе столицы — Москва и Санкт-Петербург — добавили в районе 30-35 процентов. В целом по стране мы фиксируем успешный сезон», — сказал Ромашкин

С этой оценкой согласился и вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. «Итоги говорят о том, что в этом году продажи выше по многим параметрам, в отличие от предыдущего. Конечно, в основном они идут на внутреннем рынке — порядка 85 процентов, но в разных сегментах по-разному», — заявил он.

Барзыкин также отметил, что сейчас путешественники массово покупают зимние туры по России. По его данным, в пятерке лидеров по бронированиям находятся Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и регионы Северного Кавказа.

В конце октября вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщал, что по итогам летнего сезона в стране совершено около 41 миллиона туристических поездок. Тогда он говорил, что, по имеющимся расчетам, до конца года этот показатель должен достичь не менее 58 миллионов.

Источник: РИА Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому