Трактор «Уралец» передан на военный аэродром «Центральный» в Ростовской области

Трактор «Уралец» передан на военный аэродром «Центральный» в Ростовской области

На военный аэродром «Центральный», расположенный в Ростовской области, передан трактор «Уралец». Техника сможет решать большой круг задач: расчистка взлетно-посадочной полосы, перевозка и буксировка авиационных грузов и многое другое. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Большая мощность позволяет использовать различное навесное оборудование, что существенно увеличивает варианты его применения.

— Точно такой же был передан военнослужащим одного из именных подразделений региона, отзывы только положительные: надежен, неприхотлив и прост в обслуживании, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. — Военнослужащие авиационного полка оказывают правительству региона помощь в доставке военно-технических грузов в зону СВО. Доставка техники и оборудования бортами военно-транспортной авиации позволяет значительно сократить время и увеличить ее количество.

Замглавы региона также подчеркнул, что правительство Ростовской области, в свою очередь, в максимально короткие сроки старается оказать поддержку военнослужащим, техника и оборудование приобретаются в полном соответствии с заявкой командования Южного военного округа.

Также донским военнослужащим доставляются вода, продукты питания, фрукты, овощи. В формировании таких грузов принимают участие главы районов, сельхозтоваропроизводители, неравнодушные жители области.

Большую работу выполняют волонтеры, общественники. Они плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, передают продукты питания и открытки с теплыми пожеланиями.

— Сегодня каждый житель Ростовской области – от главы региона до юнармейца – желает бойцам победы. А правительство региона, администрации муниципальных образований, волонтеры сделают все, чтобы они могли не волноваться за родных и близких, — подчеркнул Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому