Такая работа — порядок хранить

Такая работа — порядок хранить

Служба участковых уполномоченных полиции не располагает к расслабленности, простодушию и беспечности. От них требуются иные качества — мужество, выдержка, самоотдача и постоянная готовность прийти на помощь к тем, кто нуждается в защите. И мы привыкли чаще видеть их серьёзными и сосредоточенными.

Поэтому вдвойне приятно было смотреть на улыбающихся, на короткое время отстранившихся от выполнения своих должностных обязанностей участковых уполномоченных ОП-3 межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», собравшихся в актовом зале Администрации Волгодонского района. В день участковых уполномоченных полиции это вполне допустимо. Атмосфера актового зала была настолько праздничной и насыщенной положительной энергетикой, что хорошее настроение тотчас же передавалась всем входящим.

Поздравить с профессиональным праздником участковых уполномоченных пришли главы Администраций сельских поселений, которые считают этих представителей МВД своими помощниками, потому что безопасность жителей хуторов и станиц, сохранение правопорядка, предотвращение преступлений лежит именно на участковых.

С профессиональным праздником своих подчинённых поздравили заместитель начальника ОП-3 Магомед Расул Таймасханович Амаев и начальник участковых уполномоченных и ПДН майор полиции Владимир Сергеевич Брусенских, отметивший как положительный факт укомплектованность штата участковых.

Удивительно тёплые слова, пронизанные гордостью и уважением, произнесла в адрес участковых полиции и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова. Она пожелала здоровья, благополучия не только людям в погонах, но и их семьям.

— Разрешите пожелать вам поменьше тревожных звонков и событий, больше спокойных, неомрачённых негативом трудовых будней, в которые вы могли бы заниматься профилактической работой среди населения, чаще бывать в кругу своих родных и близких, службу нести на своей территории на благо земляков, а не вдали от дома, мира, добра, профессионального роста вам, борцы за покой и правопорядок, — сказала С.В. Леонова.

Светлана Владимировна вручила Благодарственные письма главы Администрации Волгодонского района старшим участковым уполномоченным полиции ОП-3 МУ МВД России «Волгодонское» майору полиции Камрану Физулиевичу Мамедову (Потаповское с/п), майору полиции Евгению Васильевичу Журавлёву (Романовское с/п), участковым уполномоченным: старшему лейтенанту полиции Арзулуму Муратхановичу Муртузалиеву (Прогрессовское с/п), старшему лейтенанту полиции Сергею Геннадьевичу Кондратьеву (Рябичёвское с/п), лейтенанту полиции Никите Львовичу Любову (Романовское с/п), лейтенанту полиции Ростиславу Дмитриевичу Никольскому (Победенское с/п), лейтенанту полиции Евгению Вадимовичу Белову (Добровольское с/п.), младшему лейтенанту полиции Вадиму Дмитриевичу Руденко (Потаповское с/п.).

Служба участковых уполномоченных не имеет чётких временных границ служебного распорядка. Никому из них даже в голову не придёт, узнав о случившейся беде, ответить: — «А у меня обеденный перерыв» или «У меня выходной» или что-то подобное. Даже на торжестве по случаю профессионального праздника двое из них отсутствовали по объективным причинам. Заочно поздравили и наградили Благодарственными письмами капитана полиции Максима Николаевича Гузоватого (Романовское с/п) и младшего лейтенанта Ивана Павловича Ерунцова (Дубенцовское с/п).

Служба в полиции это, безусловно, дело сильных духом людей, это настоящая мужская профессия, которая также по плечу и красивым, талантливым, настоящим профессионалам, представительницам прекрасной половины человечества. Поздравления, цветы и Благодарственные письма главы Администрации Волгодонского района в этот день получили старший участковый уполномоченный, майор полиции Анастасия Алексеевна Белова и старший инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Елена Павловна Каличава.

Светлана Владимировна Леонова высоко отозвалась о работе участковых уполномоченных полиции, в целом, и о личном вкладе в дело сохранения правопорядка, умелом руководстве начальника службы — Владимира Сергеевича Брусенских, вручив ему Благодарственное письмо главы Администрации Волгодонского района.

Каждое награждение своего товарища сидящие в зале сопровождали одобряющими аплодисментами — и даже по этому факту можно судить, что участковые — это дружный, сплочённый коллектив, способный противостоять нарушителям закона и правопорядка.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому