Священник провёл беседу со школьниками о духовности и нравственности

Священник провёл беседу со школьниками о духовности и нравственности

В Лагутнинской школе настоятель Храма Святого Архангела Михаила станицы Романовская, священник Пётр провёл беседу с учащимися 8-9 классов на тему «Духовность и нравственность в современном мире».

Урок был посвящён поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка. Батюшка Пётр отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них  переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.

Священник рассказал детям о необходимости правильного понимания и отношения к интернет пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем.

Была затронута проблема экстремизма и усиления агрессивного поведения людей в обществе. В том числе — и подростков. Ребята безоговорочно согласились, что экстремизм — это негативное явление и с ним необходимо бороться.

Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.

Благодарим батюшку Петра за проведённый нравственный урок.

А.В. Плешакова, зам. директора по УВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому