ГИБДД Волгодонска сообщает о 40 ДТП за неделю

ГИБДД Волгодонска сообщает о 40 ДТП за неделю

За прошедшую неделю на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 49 человек, погибли 8 человек.  

С участием детей и подростков зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 несовершеннолетних, погибших детей нет. 

С участием пешеходов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек, погибших нет. 

По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 3 ДТП,  по вине пешеходов зарегистрировано 3 ДТП. 

Причинами, повлекшими за собой трагические последствия, становится элементарное несоблюдение Правил дорожного движения участниками дорожного движения.  

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются следующие: нарушения правил дорожного движения: несоответствие скорости конкретным условиям; управление транспортным средством в состоянии опьянения; нарушение правил проезда пешеходного перехода; нарушение правил дорожного движения пешеходами; выезд на полосу встречного движения. 

С целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения в период времени с 17 по 20 апреля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Уважаемые водители! Никогда не садитесь за руль в нетрезвом состоянии и не позволяйте это другим, не старайтесь сократить время поездки за счёт превышения скорости, управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем, соблюдайте ПДД. Защитить себя и своих близких от беды на дороге можем только мы сами! 

Уважаемые пешеходы! Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулём транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой, он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно, не забывайте, что автомашина не может остановиться мгновенно.  

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности! Будьте внимательны на дорогах! 

В.А. ВОСТРИКОВ, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»,   капитан полиции 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому