#Свеча памяти

#Свеча памяти

22 июня 1941 года, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз. Этот день стал началом Великой Отечественной войны, длившейся 1416 долгих дней и ночей, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан.  

Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.  

В День памяти и скорби, в субъектах Российской Федерации и в ряде зарубежных стран, традиционно проходит акция «Свеча памяти». 

В 2020 году, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), акция, посвященная 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, пройдет в онлайн формате, что позволит каждому из нас, несмотря на все ограничительные меры, почтить память защитников нашего Отечества, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. 

В рамках акции, в период с 15 по 22 июня, любой гражданин нашей страны может зажечь свою свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, а также поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции; увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране; узнать, как начиналась война в городах России, рассказать о своем участии в акции и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей, используя хэштеги #свечапамяти#роспатриот#волонтерыпобеды#Молодежь_Волгодонского_района

С 18 июня в социальной сети Instagram пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз, поделившись им со своими подписчиками. Участники зажигают свечу, публикуют пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, по желанию выходят в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами  #свечапамяти#роспатриот#волонтерыпобеды#Молодежь_Волгодонского_района

В период с 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте, Одноклассники смогут поделиться свечёй в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».  

В ночь с 21 на 22 июня всем желающим предлагается зажечь «свечи памяти» на площадях и воинских мемориалах, а также на балконах своих домов в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны. 

22 июня в 12:15 по московскому времени пройдет Минута молчания в память о наших родных и близких, всех тех, кто пережил самую кровопролитную войну 20 века, и тех, кого нет среди нас. 

Уважаемые жители Волгодонского района! 

Приглашаем вас присоединиться к участию во Всероссийской патриотической акции «#Свеча памяти» в удобном для вас формате, тем самым почтив светлую память защитников нашего Отечества, павших на полях военных сражений в годы войны, выразить слова благодарности в адрес наших дедов и прадедов — Героев Великой Отечественной войны за наше мирное настоящее. 

Н. Натальина 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому