Супруги Мищенко отметили «железный юбилей» совместной жизни

Супруги Мищенко отметили «железный юбилей» совместной жизни

Супруги Мищенко — Пётр Григорьевич и Александра Афанасьевна из посёлка Солнечный отметили «железный юбилей» совместной жизни.

65 лет назад супруги Мищенко зарегистрировали брак в Заветинском райбюро ЗАГС Ростовской области.

Наши юбиляры родом из Ростовской области. Пётр Григорьевич  окончил Донской сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехник»: из 45 лет общего трудового стажа — 36 он проработал именно в этой должности, за что имеет множественные награды: медаль «За трудовую доблесть», бронзовую и серебряную медали «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», орден Дружбы народов, юбилейные награды.

Александра Афанасьевна окончила Политтехникум Министерства связи СССР в г. Ростов-на-Дону по специальности «планирование на предприятиях связи», её трудовой стаж составляет 40 лет. За многолетний добросовестный труд Александра Афанасьевна награждалась почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Оба супруга удостоены почётного звания «Ветеран труда». 

В 2012 году Пётр Григорьевич и Александра Афанасьевна за прочный союз, многолетнюю взаимную любовь, сохранение семейных традиций были награждены медалью «За любовь и верность» Оргкомитета по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации. Супруги достойно воспитали троих детей: дочерей — Светлану и Галину, сына Владимира, имеют четырёх внучек, двух правнуков и правнучку.         

В день семейного торжества супруги расписались в книге Почётных юбиляров Волгодонского района, испили свадебную чашу, исполнили юбилейный супружеский танец.

Слова поздравлений в адрес юбиляров прозвучали из уст главы Администрации Добровольского сельского поселения Александра Воронова, начальника отдела ЗАГС Аллы Медведевой, которые тепло поздравили супругов и вручили Приветственный адрес и.о. главы Администрации Волгодонского района Ростовской области С.В. Леоновой.

Тёплые поздравления и пожелания долголетия прозвучали от детей, внуков. В ответном слове Мищенко Пётр Григорьевич представил поэтическое сочинение в честь своей любимой супруги Александры Афанасьевны, в котором в очередной раз признался ей в любви и поблагодарил за совместно прожитые годы.

Прочность чувств наших юбиляров проверило время и огромное количество свадебных юбилеев, каждый их которых приближал железный триумф — 65-летие супружеской жизни!

В этот день чествовали и ещё одну пару, отметившую первый год семейной жизни и у которой всё ещё впереди. Год назад, чтобы назвать свою любимую Дарью законной женой, зарегистрировав брак, Артур Антонян прибыл из зоны проведения СВО. Артур и сейчас продолжает выполнять воинский долг. Поздравления семьи с первым юбилеем свадьбы принимала Дарья. Кроме сотрудников ЗАГС Артура, (так сказать заочно) и Дарью поздравил глава Администрации Романовского сельского поселения Андрей Викторович Войтов, преподнеся девушке роскошный букет.

А. Медведева, начальник отдела ЗАГС Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому