Студенты донских техникумов и колледжей примут участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Студенты донских техникумов и колледжей примут участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В минувшие выходные донские студенты отправилась в Нижний Новгород для участия в финале конкурса среди студентов организаций среднего профессионального образования «Большая перемена».

— По итогам полуфинала 25 учащихся техникумов и колледжей Ростовской области представят регион на федеральном уровне, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Финальный этап включает решение кейсовых заданий в командах. Ребятам предстоит продемонстрировать навыки работы с проектами, проявить креативность, когнитивную гибкость, командное ориентирование на результат.

Победителями конкурса станут 300 человек – 150 студентов выпускных курсов получат по 1 миллиону рублей, 150 студентов невыпускных курсов – по 200 тысяч рублей. Ребята смогут потратить выигранные средства на образование, саморазвитие или вложить деньги в запуск собственного стартапа.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». В каждом из 12 направлений конкурса будут определены абсолютные победители, которые смогут получить призы от партнеров проекта, а также пройти стажировки в ведущих российских компаниях. По итогам конкурсных испытаний будут определены 20 лучших образовательных организаций СПО по рейтингу «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому