За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

Здоровье, как гласит народная мудрость, является самым главный богатством человека, дарованным ему природой при рождении. Именно от состояния здоровья зависит физическое и моральное состояние человека, его работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Однако, в силу разных обстоятельств, мы редко задумываемся об этой безусловной ценности, пока самочувствие не начнёт подводить нас. Зачастую, люди бездумно растрачивают этот бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, регулярными стрессами и переживаниями, малоподвижным образом жизни и вредными привычками.

В целях формирования культуры здорового образа жизни у граждан, Комитетом по молодёжной политике совместно с государственным автономным учреждением Ростовской области «Донской волонтёрский центр» и Ростовской региональной молодёжной благотворительной общественной организацией «Молодые медики Дона» реализуется проект по развитию добровольчества (волонтёрства) в сфере здравоохранения, главной целью которого является вовлечение граждан в добровольческую (волонтёрскую)  деятельность в сфере охраны здоровья.

В рамках реализации данного проекта, на территории Гребного канала города Ростов-на-Дону состоялось региональное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника «Говорим о главном: здоровый образ жизни».

Участниками мероприятия стали представители муниципальных образований Ростовской области, желающих вести активную просветительскую работу на территории своих муниципалитетов в сфере популяризации культуры здорового образа жизни, а также волонтёры-медики местных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», в том числе — представители нашего района Виктория Венгеренко и Иван Ванюков.

В ходе мероприятии его участники посетили лекции и тренинги по основам здорового образа жизни и нутрициологии, о донорстве крови и костного мозга, а также мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, приняли активное участие в викторинах и конкурсах на тему здорового образа жизни, тем самым расширив и пополнив свои навыки и знания в сфере здорового образа жизни.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому