В Волгодонске стражи порядка пресекли сбыт наркотиков

В Волгодонске стражи порядка пресекли сбыт наркотиков

Как выяснили полицейские, подозреваемые хранили наркотики для дальнейшего сбыта.

Реализуя оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали 24-летнего жителя Цимлянского района и его 18-летнего сообщника по подозрению в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемых 11 гриппер-пакетов с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество — производное наркотического средства мефедрон, общей массой 9,78 граммов. Стражи порядка установили, что задержанные, расфасовывали наркотики на более мелкие партии и хранили их с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

МУ МВД России «Волгодонское» 

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому