В Рябичевской школе прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

В Рябичевской школе прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Дня Великой Победы в начальных классах Рябичевской СОШ, под руководством классных руководителей Пивоваровой Т.Г., Мороз Е.Ю., Малаховой Е.Ю., прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств школьников и формирование знаний о Великой Отечественной войне.

В целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу были проведены классные часы: «Мы помним! Мы гордимся!», «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Победная весна!» и др. Классные руководители рассказывали детям о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Были показаны видеоролики, прозвучали музыкальные композиции о тех кровопролитных событиях и о великом разгроме фашистских войск.

Также дети рассказали истории из семейных архивов о своих родственниках- ветеранах войны, прочитали художественную литературу о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, пионерах-героях, изготовили поздравительные открытки, приняли участие в акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк».

Праздник Великой Победы навечно останется в наших сердцах.

Мороз Е.Ю., Малахова Е.Ю., Т.Г. Пивоварова, учителя начальных классов МБОУ: Рябичевская СОШ

Была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

http://ds28-rosinka.org.ru/cache/preview/da5782d5e6868c0bfe2ed8814b160fd1.jpg

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома «Миру — мир». Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка. Так как красная гвоздика это цветок солдата- победителя, цветок памяти и восхищения, мужества и отваги.

    В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

   Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у  детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

   В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников и их родителей (законных представителей)   было проведено мероприятие с детьми и их родителями по изготовлению «Красных гвоздик» в честь памяти погибшим в ВОВ. 

     Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

   Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

  Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 Старший воспитатель Савченко Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому